Europäischer Knüpfteppich ca. 355 x 255 cm,
Ungarn?, Mitte 20. Jh. Kopie nach südpersischen Vorlagen mit Stangenrautenmedaillon und Tierabstraktionen, beidseitige Webabschlüsse noch erhalten, leichte Alters- und gebrauchsspuren, frisch gereinigt.
20.07.2017 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Asta: | Tappeti |
Data: | 20.07.2017 - 15:10 |
Esposizione: | online |