Korallengarnitur
Gold 750, tlw. feinvergoldet, Korallenkameen, bestehend aus: Collier, Länge ca. 37 cm, Armkette, Länge ca. 18 cm, 2 Ohrclips, abnehmbare Gehängeteile, Länge ca. 70 mm, Arbeit Mitte 19. Jh., 109,7 g, eine Koralle mit Sprungbildung Oberflächenmerkmale, ergänzte Teile, Umarbeitung aus späterer Zeit øx
Esperta: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
03.08.2017 - 17:03
- Prezzo di partenza:
EUR 7.000,-
Korallengarnitur
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Asta: | Gioielli |
Data: | 03.08.2017 - 17:03 |
Esposizione: | 13.07. - 27.07.2017 |