Heimo Zobernig *
(nato a Mauthen, Carinzia, nel 1958)
Senza titolo, sul verso sul riporto di Trevira firmato, datato Heimo Zobernig 2002, acrilico, videoblu, blubox, videorosso Trevira Television CS, 70 x 70 cm, su telaio
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
05.06.2019 - 17:00
EUR 25.300,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Heimo Zobernig *
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea I |
Data: | 05.06.2019 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 05.06.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: