Robert Combas *
(nato a Lione nel 1957)
LA FEMME LONGUE, 1987 La femme longue qui suce la chaussure rouge de l’homme jaune qui tient un poisson dans sa main, 1987, firmato e datato 1987, acrilico su tela, 85 x 95 cm, con cornice
Si ringrazia l’Atelier Combas per la cortese assistenza nella catalogazione dell’opera
L’opera è accompagnata da certificazione fotografica con firma dell’artista.
Provenienza:
Collezione A. Dozio (acquistato direttamente dall’artista)
Collezione privata europea (ivi acquistato sul finire degli fine anni Novanta)
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
05.06.2019 - 17:00
EUR 40.300,-
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,-
Robert Combas *
(nato a Lione nel 1957)
Provenienza:
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea I |
Data: | 05.06.2019 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 05.06.2019 |