Osmanischer Silber Gürtel,
teilweise vergoldet, einzelne Elemente floral graviert, Schliesse mit 3 anhängenden Kugeln, Hakenverschluss, Länge ca. 80 cm, Gewicht 328 g, Tremolierstich, punziert, 19. Jh., alte Reparaturstelle, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
14.05.2019 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Osmanischer Silber Gürtel,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Asiatica e Arte |
Data: | 14.05.2019 - 15:16 |
Esposizione: | online |