Konvolut von sieben watojihons, Japan 19. Jahrhundert,
mit Farbholzschnitten z. B. Samuraidarstellungen versehene Deckblätter, Yotsume toji Bindung, diese teilweise beschädigt sowie auch die Deckblätter, je 22,7 x 15,1 cm,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
14.05.2019 - 15:27
- Prezzo di partenza:
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Asiatica e Arte |
Data: | 14.05.2019 - 15:27 |
Esposizione: | online |