China, 2. Hälfte 20. Jh.
"Pflauenblütenzweige und Chrysanthemen vor einem Felsen", Signaturstempel nicht lesbar, laut Bildtext im Atelier des Malers gemalt, datiert Ding Chou (1997), Tusche und Farben auf Papier, auf Karton montiert, 69,3 x 42,8 cm, gerahmt, (CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
14.05.2019 - 15:30
- Prezzo di partenza:
China, 2. Hälfte 20. Jh.
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Asiatica e Arte |
Data: | 14.05.2019 - 15:30 |
Esposizione: | online |