Utagawa Kunisada I
(Honjo, Edo 1786-1865 Edo) "Sitzende Hofdame, die Hände im Schoß gefaltet", signiert Mitte rechts, Verleger: Mori, Ba Ni, Moriji 1852-1860 (s. Alexander Marks S. 62 21-149/ 353c), rechts oben: aratame Siegel (XII/1853-XI/1857, Alexander Marks, S. 482, darunter Datumssiegel (1854 (Kaei 7/Ansei I from 27/XI, vergl. Marks, S. 482), minimal fleckig und knitterfaltig,38 x 24 cm, Passep., gerahmt,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
14.05.2019 - 15:30
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Utagawa Kunisada I
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Asiatica e Arte |
Data: | 14.05.2019 - 15:30 |
Esposizione: | online |