Lotto No. 139-095981/0005

Künstler Qing Dynastie

Künstler Qing Dynastie - Asiatica e Arte

Fächerblatt, Fischerboot auf einem Gewässer mit Baum- und Häusergruppe im Hintergrund,"signiert (?) Chen Min, Signaturstempel Chen Min, 2. Stempel nicht vollständig lesbar, Pinsel in Schwarz und Farben auf vergoldetem Papier, kaschiert auf Papier und dann auf Karton aufgezogen ,Artist Qing DynastyFan sheet, "Fisher boat on a lake with trees and a hut", signed (?) Chen Min, 2nd stamp not identifiable, laid down on paper and then mounted on cardboard, 8,7 x 51,2 cm, (CT)

Provenienz: Deutsche Privatsammlung, erworben zwischen den 1930er und 1950er Jahren in China und Ostasien; im Erbweg an den heutigen Eigentümer

Esperta: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

14.05.2019 - 15:37

Prezzo di partenza:

Künstler Qing Dynastie

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Asiatica e Arte
Tipo d'asta: Asta online
Data: 14.05.2019 - 15:37
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.