Tablett, Meissen, 1860-1924
Porzellan, quadratisch geschweifte Wandung mit Rocaillen, Muscheln und integrierten Handhaben, Goldrand und gold staffiert, unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unglasierter Boden, blaue Schwertermarke, ca. 40,5 x 40,5 cm, Gebrauchsspuren, eine Handhabe mit Sprung
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.05.2019 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Tablett, Meissen, 1860-1924
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.05.2019 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.05. - 16.05.2019 |