Bilderrahmen die Familie Meinong von Handschuchsheim betreffend, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
hochoval passig geschnitzt in Form von Rocaillen und Rosenblüten, Aufsatz mit Familienwappen, Gold und färbig staffiert, mit ölgemaltem Biedermeier-Damenporträt, Leinwand auf Holzplatte kaschiert, Außenmaß ca. 53 x 35 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 320
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.05.2019 - 15:20
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.05.2019 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.05. - 16.05.2019 |