Arthur Paunzen
(Wien 1890-1940 (?) Douglas, Isle of Man) Phantasien über Beethoven-Symphonien, Sechs lose Blätter (ohne Mappe), jeweils signiert unten rechts: Arthur Paunzen, sowie drucksigniert und teilweise datiert: 1918, fünf Blätter bezeichnet unten links: Eroica I. Satz, Eroica Trauermarsch, Pastorale allegro, V. Symph. I. Satz, IX Symph., Radierungen, Plattengröße ca. 29 x 24 cm, fleckig, beschädigt
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.05.2019 - 15:57
- Prezzo di partenza:
Arthur Paunzen
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 16.05.2019 - 15:57 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.05. - 16.05.2019 |