Wiener Spätbiedermeier Teegarnitur,
Silber, 3 Teile, bestehend aus: Teekanne, Milchgießer und Zuckerschale, rund, gerade Faltenzüge, Elfenbeinhenkel, Höhe Kanne 12,5 cm, Bruttogewicht 785 g, Meisterzeichen "Schiffer", Alt Wiener Beschauzeichen 1854, kleine Druckstellen, (Lu) Unterliegt dem Artenschutz ASA
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.05.2019 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 21.05.2019 - 15:19 |
Esposizione: | online |