Russisches Silber Besteck für 18 Personen von 1842,
69 Teile, bestehend aus: 18 Suppen-, 12 Kaffeelöffel, 18 Fleischgabeln, 18 Fleischmesser, 1 Schöpfer, 1 Vorleger, 1 Zuckerzange (Reparaturstellen), Monogramm mit Krone, Silbergewicht ca. 3005 g, verschiedene Beschaumeisterzeichen, meist 1842 (die anderen 1840, 1841),3 Kaffeelöffel ergänzt, mit österreichischen Punzen (1872-1922 und 1847), in 2 Laden, Gebrauchsspuren, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
21.05.2019 - 15:40
EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 21.05.2019 - 15:40 |
Esposizione: | online |