Konsolspieltisch,
Frankreich 1. Viertel 19. Jh., mahagonifurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf Vollrundsäulen mit guillochierten Bronzeringen, unteres Zwischenfach bogenförmig nach innen eingezogen und auf Klauenfüßen im "verde antico"- Dekor, klappbare Platte mit grüner Filzbespannung, inenn ebenfalls mit grünem Filz austapeziert, ca. 74 x 91,5 x 45,5 bzw. 91 cm, Gebrauchsspuren v. a. auf der Deckplatte. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.05.2019 - 15:01
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Konsolspieltisch,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 20.05.2019 - 15:01 |
Esposizione: | online |