Erich Wulz *
(Salzburg 1906-1984 Aigen) Zyklus von 9 Bildern mit Ansichten von Linz, jeweils handsigniert: E Wulz, datiert:(19)75, bezeichnet, Holzschnitte auf Japanpapier, Stockgröße jeweils ca. 33 x 25 cm, Blattgrößen 46 x 34 cm, Passepartouts, in originaler Mappe mit Schuber (1/9)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
21.05.2019 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Erich Wulz *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 21.05.2019 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |