Emilio Vedova *
(Venezia 1919–2006)
Pittura n. 7, 1946–7, con la scritta Emilio Vedova / Fondamenta Bragadin 623 Venezia / Pittura n. 7 / 1946–7 sul verso, con iscrizione omaggio a Garcia Lorca sul telaio, olio su tela, 90 x 60 cm, con cornice,
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
04.06.2019 - 17:00
EUR 22.800,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 26.000,-
Emilio Vedova *
(Venezia 1919–2006)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte moderna |
Data: | 04.06.2019 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 04.06.2019 |