Giulio D’Anna *
(Villarosa 1908–1978 Messina)
Libri + aereo Caproni, ca. 1933/34, firmato G. D’Anna, collage e tecnica mista su carta, 41 x 57,8 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Archivio Storico dei Futuristi Siciliani, a cura di A. M. Ruta e Galleria Diomedea, Palermo
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
04.06.2019 - 17:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Giulio D’Anna *
(Villarosa 1908–1978 Messina)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte moderna |
Data: | 04.06.2019 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 04.06.2019 |