Martin Häusle *
(Satteins 1903–1966 Feldkirch)
“Allee im Winter” [Viale d’inverno], firmato, datato Martin Häusle 1944, olio su tela, 87 x 105 cm, con cornice
Riproduz. a colori a pagina intera:
Martin Häusle 1903–1966, Neufeld Verlag & Galerie 1989, tavola 27 (ivi con data errata 1940)
Provenienza:
Collezione privata, Vorarlberg
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
04.06.2019 - 17:00
EUR 8.960,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,-
Martin Häusle *
Provenienza:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 04.06.2019 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 04.06.2019 |