Zoran Antonio Mušič *
(Boccavizza 1909–2005 Venezia)
Serie Bizantina, 1961, firmato e datato Mušič 1961, intitolato, firmato e datato Mušič 1961 sul verso, olio su tela, 81 x 100 cm, con cornice
L’opera è accompagnata da autentica con firma dell’artista.
Provenienza:
Galeria Peccolo, Livorno (due timbri sul verso)
Collezione privata europea
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
04.06.2019 - 17:00
EUR 32.800,-
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 30.000,-
Zoran Antonio Mušič *
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 04.06.2019 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 04.06.2019 |