Eugene-Nestor de Kermadec*
(Parigi 1899–1976)
Baigneuse, 1931, firmato, olio su tela, 45 x 64,5 cm, con cornice
Provenienza:
Galerie Louise Leiris, Parigi (etichetta sul verso)
Galleria Falchi, Milano (etichetta sul verso)
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
04.06.2019 - 17:00
EUR 9.600,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Eugene-Nestor de Kermadec*
(Parigi 1899–1976)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte moderna |
Data: | 04.06.2019 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 04.06.2019 |