Franz von Zülow *
(Vienna 1883–1963)
Paesaggio fantastico con castello, mulino a vento e barca a vela, firmato F v Zülow, colla d’amido su carta, ritaglio del passepartout 44 x 72 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Bassa Austria
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
04.06.2019 - 17:00
EUR 2.340,-
- Stima:
EUR 2.500,- a EUR 4.000,-
Franz von Zülow *
(Vienna 1883–1963)
Provenienza:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 04.06.2019 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 04.06.2019 |