Albert Paris Gütersloh *
(Vienna 1887–1973)
“Die Verlobten” [I promessi sposi], intitolato, firmato, datato Gütersloh 70, con dedica: “der liebsten Milena zugeeignet Nov. 70” [Dedicato alla carissima Milena] (Milena/Hutter), guazzo su carta, dimensioni dell’immagine 14 x 13,6 cm, ritaglio del passepartout 18 x 17,5 cm, con cornice
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
04.06.2019 - 17:00
EUR 3.072,-
- Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.800,-
Albert Paris Gütersloh *
(Vienna 1887–1973)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 04.06.2019 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 04.06.2019 |