Joan Miró *
(Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca)
Barcellona Miró 1972–1973, 1973, firmato a matita rossa, acquaforte, acquatinta e carborundum, numero 18 dell’edizione di 50 esemplari, stampato fino ai bordi su tre lati; il foglio intero 104 x 70 cm, con cornice. Edito da Sala Gaspar, Barcellona
Bibliografia:
Cramer, 173
Dupin, 598
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
04.06.2019 - 17:00
EUR 6.272,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Joan Miró *
Bibliografia:
Cramer, 173
Dupin, 598
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte moderna |
Data: | 04.06.2019 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 04.06.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza: