Rahmenuhr, Mitte 19. Jh
, auf dem Zifferblatt bezeichnet "G. A. Beczwaroswsky, in Prag", 4/4 Std. FederzugRechenschlagwerk auf 2 Tonfedern, Repetition, Schlagwerkabstellung, Hakengank, emailliertes Zifferblatt mit blauen Ziffern und gebläuten Stahlzeigern, Fadenpendelaufhängung, masseverziertes, goldgefasstes Gehäuse mit 1 verglasten Tür, ca. 56 x 41 cm, 1 Pendel, 2 Schlüssel, Alters- und Restaurierungsspuren, Gehäuseteile fehlen, Werk nicht überprüft
20.05.2019 - 10:06
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Rahmenuhr, Mitte 19. Jh
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.05.2019 - 10:06 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.05. - 20.05.2019 |