Imi Knoebel *
(nato a Dessau nel 1940)
AIINAA, 2002/2010, firmato, datato, intitolato sul verso imi 2, acrilico su collage di pellicole di plastica, n. 2 dell’edizione di 5 pezzi unici, 61,5 x 92 cm, etichetta di edizione sul verso del cartoncino di copertina, con cornice
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
EUR 15.303,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 18.000,-
Imi Knoebel *
(nato a Dessau nel 1940)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |