Hans Hartung *
(Lipsia 1904–1989 Antibes)
P 1973-A 73, 1973, datato sul verso, acrilico su cartone baritato, 74,6 x 104 cm, con cornice
L’opera è registrata presso la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes, ed è accompagnata da una certificazione fotografica di autenticità.
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 32.800,-
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,-
Hans Hartung *
(Lipsia 1904–1989 Antibes)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |