Eduardo Arroyo *
(Madrid 1937–2018)
Md. Butterfly, 1972, firmato e datato, olio su tela, 81 x 100 cm, con cornice
Provenienza:
Galleria d’Arte Borgogna, Milano (certificato disponibile e foglietto adesivo sulla faccia posteriore)
Collezione privata europea
Esposizione:
Milano, Eduardo Arroyo. Opere e operette, Galleria d’Arte Borgogna, 1973, catalogo della mostra p. 3
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Eduardo Arroyo *
(Madrid 1937–2018)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esposizione:
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |