Sandro Chia *
(nato a Firenze nel 1946)
Il sognatore, 2005, firmato Chia, terracotta policroma con mosaico, pezzo unico, 45 x 45,5 x 27 cm
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza:
Galleria Fabjbasaglia, Rimini
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 16.000,-
Sandro Chia *
(nato a Firenze nel 1946)
Provenienza:
Galleria Fabjbasaglia, Rimini
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |