Nicola de Maria *
(nato a Foglianise nel 1954)
Regno dei fiori infinito, 2008/2009, firmato, intitolato e datato sul verso Nicola De Maria “Regno dei fiori infinito” 2008/2009 con una dedica, olio su tela, 55 x 44 cm
Certificazione fotografica dell’artista, datato 10 dicembre 2011
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,-
Nicola de Maria *
(nato a Foglianise nel 1954)
Provenienza:
Collezione privata europea
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |