Sandro Chia *
(nato a Firenze nel 1946)
Senza titolo, 2005, firmato Chia, olio su tela, 80 x 60 cm, in cornice originale dell’artista (misure complessive 111 x 90 cm)
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 18.034,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 18.000,-
Sandro Chia *
(nato a Firenze nel 1946)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |