Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
High heel [Tacco alto], acquerello, inchiostro su carta velina, con i timbri sul verso ‘The Estate of Andy Warhol’ e ‘The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts’, numerato SF 343,152, 20,7 x 25,6 cm, con cornice
Provenienza:
Lascito dell’artista
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,-
Andy Warhol
Provenienza:
Lascito dell’artista
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |