Heribert C. Ottersbach *
(nato a Colonia nel 1960; vive e lavora a Lipsia e nel Södermanland)
Der Avantgarde Komplex, 2009, intitolato, firmato e datato sul verso Ottersbach 2009, con dimensioni e n. d’archivio HCO-0017/09, acrilico su tela, 200 x 185 cm, su telaio
Provenienza:
Alexander Ochs Private, Berlino
Collezione privata, Renania Settentrionale-Vestfalia - ivi acquistato
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 18.000,-
Heribert C. Ottersbach *
Provenienza:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |