Julije Knifer *
(Osijek 1924–2004 Parigi)
Senza titolo, 1994/1998, firmato, datato, con iscrizione sul riporto Julie Knifer Nice Paris 94/98, acrilico su tela, 35 x 40 cm, su telaio
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
EUR 10.880,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Julije Knifer *
(Osijek 1924–2004 Parigi)
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |