Getulio Alviani *
(Udine 1939–2018 Milano)
Senza titolo, primi anni Settanta, firmato sul verso con timbro della firma, alluminio su tavola, 63 x 18 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione Gianni Colombo, Milano (dono dell’artista)
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 20.300,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Getulio Alviani *
(Udine 1939–2018 Milano)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |