Manfredo Massironi *
(Padova 1937–2011)
Senza titolo, 1960, firmato e datato M. Massironi ’60 (sulla cornice di legno), fili di metallo, rondelle, carta rossa, vetro, cornice di legno, 26,3 x 46,2 x 5 cm
Provenienza:
Galleria 10 A. M. ART, Milano, ivi acquistato dall’attuale proprietario
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Manfredo Massironi *
(Padova 1937–2011)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |