Grazia Varisco *
(nata a Milano nel 1937)
Schema luminoso variabile, 1964, firmato, intitolato e datato 1964 sul verso, perspex, neon, legno e motore elettrico, 35 x 35 x 9 cm
L’opera è accompagnata da un certificato fotografico dell’artista
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 15.300,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,-
Grazia Varisco *
(nata a Milano nel 1937)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |