Leo Erb *
(St. Ingbert 1923–2012 Kaiserslautern)
Senza titolo, oggetto lineare, 1988, firmato, datato sotto la base Leo Erb 1988, legno dipinto di bianco montato su base in metallo, 60 x 28 x 5 cm
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esposizione:
Galerie Klaus Gerrit Friese, Berlins, Leo Erb, 8 luglio - 27 agosto 2016
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
EUR 6.272,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Leo Erb *
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esposizione:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |