Leo Erb *
(St. Ingbert 1923–2012 Kaiserslautern)
Senza titolo, oggetto lineare, 1984, firmato, datato sul verso Leo Erb 1984, struttura in legno ricoperta con carta a stampo, 100 x 100 x 6 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esposizione:
Galerie Klaus Gerrit Friese, Berlins, Leo Erb, 8 luglio - 27 agosto 2016
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
EUR 13.937,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,-
Leo Erb *
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esposizione:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |