Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Oggetto-specchio, 1973, firmato, datato sul verso Luther 73 e con il timbro rosso “Luther, Licht & Materie”, 7 specchi a strisce, vetro, legno, plexiglas, 31,5 x 31,5 x 8,5 cm, in contenitore di plexiglas
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
EUR 3.840,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |