Jiří Hilmar *
(nato a Hradec Králové, Repubblica Ceca nel 1937)
OBSAH741972, 1972, intitolato, firmato e datato su un’etichetta sul verso, rilievo ottico, tempera su carta, collage su tavola, 120 x 120 x 17 cm, in cornice d’artista
Si ringrazia Jiří Hilmar per avere confermato l’autenticità dell’opera.
Provenienza:
acquistato direttamente dall’artista dalla madre dell’attuale proprietario, ca. 1975 -
Collezione privata europea
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
EUR 30.300,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 14.000,-
Jiří Hilmar *
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |