Rudolf Polanszky *
(nato a Vienna nel 1951)
Dalla serie in lardo, firmato, datato Polanszky 76, lardo su carta, 94 x 64 cm, con cornice
Cfr.:
Polanszky, Edition Wallenstein, Vienna 1989, pp. 28–33
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
EUR 14.050,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Rudolf Polanszky *
(nato a Vienna nel 1951)
Cfr.:
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |