Heimo Zobernig *
(nato a Mauthen, Carinzia, nel 1958)
Senza titolo, sul verso firmato, monogrammato, datato Heimo Zobernig HZ 1984, olio su tela, 45 x 45 cm, su telaio
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
EUR 7.680,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 11.000,-
Heimo Zobernig *
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: