Heimo Zobernig *
(nato a Mauthen, Carinzia, nel 1958)
Senza titolo, 2013, sul verso firmato Heimo Zobernig e HZ 2013–067 (n. d’archivio), acrilico su tela, 100 x 100 cm, su telaio di metallo
Provenienza:
Galerie Meyer Kainer, Vienna
Collezione privata, Bassa Austria
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 40.000,- a EUR 55.000,-
Heimo Zobernig *
Provenienza:
Galerie Meyer Kainer, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: