Marcello Lo Giudice *
(nato a Taormina nel 1955)
Bianco, 2014, firmato, datato 2014 e intitolato sul verso, tecnica mista su tela, 100 x 100 cm, con cornice
L’opera è accompagnata da certificazione fotografica con firma dell’artista
Provenienza:
Atelier dell’artista
Collezione privata europea (acquistato direttamente dall’artista)
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Marcello Lo Giudice *
(nato a Taormina nel 1955)
Provenienza:
Atelier dell’artista
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |