Olga Carol Rama *
(Torino 1918–2015)
Senza titolo, 1971, firmato e datato sul verso Carolrama 1971, pneumatico da bicicletta su cartoncino nero, 41,3 x 58,8 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Archivio Carolrama, Torino, datato 21 marzo 2018
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
EUR 20.300,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 18.000,-
Olga Carol Rama *
(Torino 1918–2015)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |