Turi Simeti *
(nato ad Alcamo, Italia, nel 1929, vive e lavora a Milano)
Cinque ovali rossi, 2015, firmato e datato sul verso Simeti 2015, acrilico su tela sagomata, 80 x 80 x 6,5 cm
Certificazione fotografica:
Archivio Turi Simeti, Milano, n. d’archivio 2015 R0807, con firma dell’artista
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 16.000,-
Turi Simeti *
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |