Jorge Eielson *
(Lima 1924–2006 Milano)
Quipus 33 V 2, 1972, intitolato, firmato e datato J. Eielson Paris 72, acrilico su rilievo su tela su tavola, 60 x 60 x 6 cm
L’opera è registrata presso l’Archivio Eielson Saronno con il numero JE0744.
Provenienza:
Galerie Roche, Brema (foglietto adesivo sulla faccia posteriore)
Collezione privata europea
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
EUR 24.050,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 24.000,-
Jorge Eielson *
(Lima 1924–2006 Milano)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |