Ettore Spalletti *
(nato a Cappelle sul Tavo nel 1940)
Sorriso, Colore, 1995, firmato, intitolato e datato Sorriso, Colore 1995 Ettore Spalletti sul verso, pigmento su tavola, 35 x 35 x 5 cm
La registrazione presso lo Studio Spalletti è stata richiesta per questo lotto.
Provenienza:
Patrick De Brock, Knokke-Heist
ivi acquistato dall’attuale proprietario –
Collezione privata, Belgio
Si ringrazia lo Studio Spalletti, Moscufo, per la cortese collaborazione nella catalogazione dell’opera.
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
06.06.2019 - 16:00
EUR 10.240,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Ettore Spalletti *
Provenienza:
Collezione privata, Belgio
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |