Rainer Fetting *
(nato a Wilhelmshaven nel 1949)
Luciano - Schwan, 1981/82, intitolato, firmato, datato Rainer 81 e nuovamente sul verso intitolato, firmato, datato Fetting 1981 e 1982, acrilico su tela, 170 x 250 cm, con cornice
Esposizione:
Galerie Art Contemporain, La Colle sur Loup (etichetta sul telaio)
Galerie Joachim Becker, Cannes (timbro della galleria sul telaio)
Galerie Tobias Hirschmann, Francoforte
Collezione privata, Germania - ivi acquistato
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
06.06.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 35.000,-
Rainer Fetting *
Esposizione:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 06.06.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 25.05. - 06.06.2019 |